Ossetia News

«Россети Северный Кавказ» повысят надежность электроснабжения 28 тысяч сельских жителей в Кировском районе

18:24 07.06.2023

«Россети Северный Кавказ» приступили к подготовке энергообъектов в Кировском районе к предстоящему осенне-зимнему периоду. Всего в этом году энергетики регионального филиала «Севкавказэнерго» отремонтируют здесь в распределительных сетях 10/0,4 кВ более 40 км линий электропередачи и 14 трансформаторных подстанций.

Мероприятия пройдут в семи сельских населенных пунктах Кировского района, где суммарно проживают более 28 тысяч человек.

Специалисты районных электрических сетей заменят 76 отслуживших срок эксплуатации опор и порядка 6 км ветхого провода на самонесущий изолированный, который более надежен, устойчив к механическим повреждениям и сложным погодным условиям. Использование СИП позволяет повысить качество электроснабжения потребителей, снизить потери электроэнергии, а также эксплуатационные и ремонтные затраты.

Комплекс технических мероприятий направлен на обеспечение надежного электроснабжения жителей района, объектов здравоохранения и образования, агропромышленных и других предприятий.
Всего на реализацию программы технического обслуживания и ремонта текущего года в Кировском районе Северной Осетии компания «Россети Северный Кавказ» направит порядка 5 млн рублей.