16:55 17.09.2023
В четвертьфинальной схватке он оказался сильнее Хетика Цаболова, выступающего за Сербию. В упорнейшем противостоянии Сидаков победил 6-4, проигрывя по ходу встречи.
Оба спортсмена выступают в весовой категории до 74 кг. В параллельном четвертьыинале еще один осетинский борец Таймураз Салказанов, выступающий за Словакию, проиграл греку Кугумцидису со счетом 3-4.
Соперником Сидакова по полуфиналу станет Туран Байрамов из сборной Азербайджана, которую тренирует Хетаг Гозюмов.
Сидаков начал чемпионат мира в статусе нейтрального спортсмена с квалификации, где в непростой схватке победил грузина Автандила Кенчадзе 7-6. Дальше было поспокойнее, победа 3-0 в 1/16 над Бекзодом Абдурахмоновым из Узбекистана и 6-0 над иранцем Эмами в 1/8.