Ossetia News

Волонтеры Осетии вместе с Юлией Михалковой из «Уральских пельменей» уберут берег реки Терек

21:30 20.10.2023

Завершающий субботник в рамках проекта «Вода России» пройдет во Владикавказе 23 октября.

«Терек играет большую роль не только в истории людей, но и в экологии региона. Любые выбросы в воду опасны для этого уникального обитателя подводного мира России. Именно поэтому реке требуется защита. Каждый из нас тоже может помочь горной реке, для этого каждый желающий сможет присоединиться к волонтерам «Воды России» и выйти на субботник во Владикавказе 23 октября», — отметили в минприроды Северной Осетии.

Вместе с волонтерами на уборку берегов Терека выйдут министр природных ресурсов и экологии республики Вадим Базаев, мэр Владикавказа Вячеслав Мильдзихов и директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России Илья Разбаш.

Сбор волонтеров 23 октября в 10.00 на берегу Терека. Весь необходимый инвентарь для уборки выдадут на месте. Координаты точки сбора волонтеров: 43.060855, 44.660325

Каждый принявший участие в субботнике волонтер сможет получить почетную грамоту от Министерства природных ресурсов и экологии России, зарегистрировавшись на сайте акции «Вода России» (берегдобрыхдел.рф) и прикрепив с помощью кнопки «Я – волонтер» фотографии к отчету о прошедшем мероприятии, выбрав необходимое событие в разделе «Прошедшие мероприятия» вышеупомянутого сайта.