Ossetia News

123 мешка мусора собрали волонтеры в ходе субботника на берегу Терека

18:25 23.10.2023

Более 500 волонтеров приняли участие в акции «Вода России» и убрали берег Терека. С участка протяженностью 3 км собрали 31 мешок пластика, 16 мешков металла, 15 мешков стекла и еще 61 мешок бытовых отходов. пришлись на бытовые отходы.

Были и интересные находки. Волонтеры собрали больше 10 походных индивидуальных аптечек 1983 года. Также ребята нашли трехколесный детский самокат, сломанный водонагреватель и телефон, несколько пар обуви, гладильную доску, зонты, игрушки и посуду.

Помогали волонтерам министр природных ресурсов и экологии Вадим Базаев, заместитель мэра Владикавказа Игорь Шаталов, актриса и телеведущая Юлия Михалкова и директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России Илья Разбаш.

«Я действительно вижу, что на берегах Терека стало меньше мусора. А это значит, что наша работа не проходит зря. Спасибо за ваше гостеприимство, за то, что регулярно участвуете в уборках. Однако, работа еще есть, и мы должны продолжать усилия в этом направлении. Надеюсь, что через год или два здесь совсем нечего будет убирать», — отметил Илья Разбаш.

Как отмечают и участники, и организаторы – на Тереке стало намного чище. Ранее в ходе акций с берегов Терека собирали больше 400 мешков.