Ossetia News

В Северной Осетии из-за высокого количества заболевших закрыты 4 детских сада и 1 школа, их количество может вырасти

10:44 15.01.2024

Об этом на аппаратном совещании сообщила министр образования и науки Элла Алибекова. Она добавила, что посещаемость в образовательных организациях находится на ежедневном контроле.

«На сегодняшний день закрыты 4 детских сада и 1 школа. По информации, которая поступает от районов, я думаю, с завтрашнего дня ситуация будет меняться, потому что во многих школах у нас низкий процент посещаемости», — сказала министр.

Глава республики Сергей Меняйло поручил ещё раз проанализировать ситуацию. В случае необходимости школьников могут временно перевести на дистанционный формат обучения.

«Мы уже видим низкую посещаемость, заболеваемость растет. Может сделать перерыв, перевести всех на дистанционное обучение на определенный срок, чтобы выравнять ситуацию, а не захлебнуться потом в ОРВИ и так далее. Давайте посмотрим. Проанализируйте прошлую неделю, сегодня, завтра — и мне доклад. Не надо доводить ситуацию до критической. Надо вовремя принимать соответствующие решения», — поручил глава.

Добавим, на прошлой неделе число заболевших ОРВИ и гриппом выросло во всех возрастных категориях. По данным Роспотребнадзора, порядка 80% от всех обратившихся в медучреждения — дети.