Ossetia News

Жители Осетии смогут выбрать 35 территорий, которые благоустроят в 2025 году. Среди них Мемориал Славы и Старая водная на Пожарского

12:49 15.03.2024

В Осетии стартовало голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, всего представлена 61 зона. По итогам голосования определят 35 территорий, работы на которых проведут в 2025 году.

Жителям Владикавказа предлагают выбрать из 33 территорий. Среди них — Старая водная на улице Пожарского, Мемориал Славы, территория вокруг Осетинского театра, аллеи на улицах Тамаева, Миллера и пр. Коста, парк им. Коста Хетагурова.

Предлагается благоустроить несколько участков набережной Терека — от скейт-парка до ул. Московская, от Кольбуса до Калинина, от Чапаева до 50 лет Октября и от Пашковского до Кирова. Заявлены также два участка улицы Коцоева — в районе памятника Исса Плиеву и гостиницы Владикавказ.

В списке также территории на улицах Морозова, Шмулевича, Леваневского, Гагарина, Бутырина, Цоколаева, Леонова, Куйбышева и других. Практически на всех объектах уложат брусчатку, обновят освещение, лавочки и урны.

В Пригородном районе на голосование представили 5 зон. Предлагается создать Парк Победы в Верхней Санибе в память о местных воинах, сражавшихся на фронтах ВОВ. В Донгароне планируют создать парк. В Октябрьском предлагают благоустроить территории вокруг водной станции и спорткомплекса, а также аллею на ул. Тедеева.

В Правобережном могут благоустроить территорию вокруг дворца культуры в Беслане, а также сквер на ул. Недвижная — обновят плитку, установят скамейки и урны, проведут работы по озеленению.

Алагирский район заявил две зоны — сквер на улице Толстого в Алагире и бульвар по улице Дзитиева в Верхнем Фиагдоне. В Ардонском районе предлагают обновить пешеходные зоны на улицах Советов, Гагарина и Пролетарская, которые сейчас находятся в неудовлетворительном состоянии.

В Моздокском районе могут обновить сквер на улице Кирова, в котором расположен памятник «Самолет», установленный в память о летчиках-героях, а также зону вокруг школы №1 в Моздоке и тротуар на улице Юбилейная.

В Дигорском районе предложены сквер на улице Акоева и территория у Аллеи Славы в Дигоре. В обеих зонах установят малые архитектурные формы, обновят дорожки, освещение, лавочки и урны. В Ирафском районе заявлены общественные зоны в Чиколе, Сурх-Дигоре. А в Кировском предлагают обновить тротуары на участках улиц в селах Комсомольское, Карджин, Дарг-Кох, Ставд-Дурт, Эльхотово и станице Змейская.

Узнать подробнее об объектах и проголосовать можно здесь. Голосование будет идти до 30 апреля.