Ossetia News

Спортивный дуэт Елизаветы Шанаевой и Павла Дрозда в танцах на льду распался

13:05 25.03.2024

Об этом сообщают СМИ. Также стало известно, что Павел Дрозд, ранее выступавший в команде Александра Жулина, сменил тренера. Шанаева же остается в команде Жулина.

«Хочу поблагодарить Елизавету за наш совместный путь. Лиза — хорошая танцорша, хочу пожелать ей успехов в дальнейшем спортивном пути. Сейчас я тренируюсь под руководством Ксении Геннадьевны Румянцевой. Я продолжаю свою карьеру, есть желание кататься, расти и совершенствоваться еще долгие годы», — цитирует ТАСС Дрозда.

Распад танцевальной пары прокомментировала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

«Они были бы неконкурентоспособны на мировом уровне, а остальное меня не интересует. Судить же об их будущем теперь сложно», — цитирует Тарасову RT.

Также распад пары прокомментировала олимпийская чемпионка 1988 года в танцах на льду Наталья Бестемьянова.

«Не могу сказать, что сильно удивлена их распадом. С детства знаю Шанаеву, и мне кажется, она достойна лучшего партнера. Я абсолютно уверена: если она найдет такого, то будет показывать куда более впечатляющие результаты. Конкретно с Дроздом Шанаева совершенно точно не демонстрировала максимум своих возможностей. В фигурном катании так бывает, когда понимаешь: этот партнер просто не твой», — цитирует Бестемьянову Sports.ru.

Напомним, пара танцевала вместе с 2-22 года, до этого партнером Шанаевой был Дэвид Нарижный. В активе Шанаевой и Дрозда есть серебряные медали чемпионата России и финала Гран-при России.