«Алания» на выезде сыграла вничью с «Ленинградцем» 3:3, сравняв счет в добавленное время

18:00 06.04.2024

Красно-желтые вышли на матч без ключевого нападающего Машукова, отбывающего дисквалификацию. Этот факт не помешал гостям открыть счет уже на 2-й минуте встречи. Сделал это Ибрагим Цаллагов, наказав соперника за грубую ошибку при выносе от ворот. Этот мяч стал дебютным для полузащитника в составе «Алании».

Не успев освоиться в статусе лидера матча, владикавказцы на 10-й минуте «зевнули» заброс хозяев на своего нападающего, и «Ленинградец» сравнял счет. Футболисты из Ленинградской области вдохновились этим и едва не вышли вперед, Багаев вынес мяч с ленточки ворот. После «Алания» успокоила игру в обороне и создала пару неплохих моментов.

Второй тайм красно-желтые начали также стремительно, как и первый. Вышедший на поле в перерыве молодой Тарас Гаглоев на 50-й минуте в касание переправил мяч в ворота хозяев после прострела Алана Хабалова. Для Гаглоева этот гол тоже стал дебютным в составе «Алании». В дальнейшем игра проходила примерно по одному сценарию: владикавказцы пытаются нагнетать, не без ошибок и огрехов, но создают неплохие моменты, ленинградцы пытаются отобрать мяч с помощью прессинга, заставляя «Аланию» играть через вратаря и иногда ошибаться. В итоге сыграла ставка хозяев, после очередной ошибки владикавказцев «Ленинградец» убежал в атаку, разыграл нехитрую комбинацию на скорости и сравняли счет.

Хозяева воодушевились своим успехом, побежали вперед и, увы, «Алания» дрогнула, уже на 84-й минуте получив пенальти в свои ворота, который успешно реализовал капитан «Ленинградца». Выйдя вперед хозяева поля ожидаемо сели в оборону практически полным составом, но красно-желтые ответили пенальти на пенальти. На 91-й минуте матча Николай Гиоргобиани с точки сравнял счет.

Заработав всего одно очко «Алания» осталась на седьмой строчке турнирной таблицы.