Ossetia News

Пятикратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Михаин Лопес назвал Хасана Бароева своим самым сложным соперником

15:22 02.09.2024

Кубинский борец в интервью назвал российским журналистам имя своего самого сложного соперника из России.

«Хасан Бароев. В 2004 году мы с братом вместе ездили на Олимпийские игры — Мишель стал третьим в супертяжелом весе турнира по боксу, а мне войти в число призеров Олимпиады по борьбе не удалось — я проиграл будущему победителю Игр Хасану Бароеву, и по тем правилам утешительного турнира еще не было. Проиграл — вылетел. <…> Россияне всегда выделялись, со всеми было бороться тяжело», — сказал спортсмен.

Напомним, Михаин Лопес — пятикратный чемпион Олимпийских Игр по вольной борьбе. После пятой выигранной медали в Париже 41-летний спортсмен прямо на ковре объявил о завершении спортивной карьеры, оставив борцовки в центре ковра. Таким образом, он стал самым титулованным борцом в истории Олимпиад. Сейчас Лопес находится в России с визитом.

Добавим, осетинский борец Хасан Бароев стал единственным, кто побеждал Лопеса на Олимпиадах. Это случилось в 2004 году в Афинах, Бароев тогда завоевал золотую медаль в супертяжелом весе.