Ossetia News

ГУП «РПВВ»: Все котельные Владикавказа запущены на 100%, теперь жилищные организации должны отрегулировать отопительные системы самостоятельно

08:59 18.10.2024

Отсутствие тепла в отдельных домах связано с недоработками управляющих компаний. Во избежание аварий и срыва отопительного сезона УК должны готовить внутридомовые инженерные сети, поставляющие тепло в многоквартирные дома, к предстоящему отопительному периоду и по итогам подготовки получать паспорта готовности к эксплуатации в зимних условиях, сообщает пресс-служба организации.

В период подготовки организацией были выявлены десятки нарушений обязательных требований. Не все недочеты УК были устранены даже с учетом того, что ГУП оперативно принял меры по помощи в устранении выявленных нарушений, чтобы жители не остались без тепла.

«Сейчас тепловики Владикавказского филиала вынуждены помогать управляющим компаниям ликвидировать многочисленные аварии, которые происходят внутри домов, в зоне ответственности УК и ТСЖ, отвлекая ремонтные бригады от текущей срочной работы. Ситуация осложняется еще и тем, что управляющие компании Владикавказа работают до 17:00 даже в период старта отопительного сезона. Любая протечка, случившаяся после этого времени, остается до утра без реагирования ответственных лиц УК. Так, ГУП за три дня отопительного сезона отработал уже более чем в 20 многоэтажках, исправляя чужие недоработки. Ремонтные бригады ГУП работают круглосуточно и без выходных», — подчеркивают в организации.

Добавим, отопительный сезон в Осетии стартовал 15 октября, однако жители разных районов Владикавказа в соцсетях жалуются на отсутствие тепла в домах.