Ossetia News

АМС: Недобросовестный перевозчик, лишенный свидетельства, пытается сорвать работу других компаний во Владикавказе

10:46 14.02.2025

Свидетельства на право перевозок по маршрутам № 1, 5 и 10 было отозвано у транспортной компании «Ир-транс» решением суда. На эти маршруты определили временных перевозчиков, позже выберут постоянных.

«В течение трёх дней новые перевозчики вышли на маршруты. Однако их работе активно мешает прежний перевозчик. На конечных остановках маршрутных такси, используя угрозы и обман, он саботирует выход водителей на маршруты», — отмечают в Управлении транспорта администрации Владикавказа.

Кроме того, бывший перевозчик незаконно выводит свои маршрутки на линии. Они ездят без документов, игнорируя графики работы, обязательные предрейсовые осмотры водителей и машин. Это затрудняет нормальную работу общественного транспорта и создает неудобства для горожан, подчеркнули в мэрии.

Временные перевозчики обратились за помощью в правоохранительные органы и в Ространснадзор. А городская мэрия обратилась в прокуратуру для привлечения перевозчика к ответственности.