Ossetia News

Остатки разобранного развлекательного центра на набережной не вывозят, чтобы в будущем использовать для строительства фонтана

19:00 24.02.2025

Об этом Ossetia News рассказал вице-премьер Георгий Атаров. Созданием большого светомузыкального фонтана займется «Сбербанк». Уже готова концепция, в которой акцент сделан на горы и воду, идет разработка проектно-сметной документации.

«Оставшийся после разбора помещений материал пока не вывозится. Мы ждем, когда завершится формирование проекта. Когда он будет готов, мы посмотрим, сколько грунта нам понадобится. Будут копать котлован, сформируют бетонную конструкцию, пазы надо будет чем-то заполнять. И чтобы не везти новый материал откуда-то, чтобы избежать удорожания работ, мы, наверное, будет использовать тот, что остался после разбора. Все, что останется после этого, будет вывезено», — рассказал Атаров Ossetia News.

Отметим, начать строительно-монтажные работы планируют начать уже в этом году. Сроки сдачи пока не называются, все будет зависеть от того, когда подготовят проектно-сметную документацию.

О решении построить рядом с разобранной высоткой на набережной фонтан стало известно в прошлом году. Предполагается, что это будет объект по типу фонтана в Дербенте.