Ossetia News

Призерам Паралимпиады из Осетии до сих пор не начислили выплаты за игры в Париже из-за процедуры проверки документов

16:05 12.03.2025

Об этом Ossetia News рассказали в министерстве спорта республики. На данный момент заявка на выплату денежных поощрений уже сформирована и передана в минфин.

«Для назначения денежного поощрения в Министерство физической культуры и спорта Северной Осетии спортсменами-призерами представляются документы и материалы на проверку. Ввиду большого количества заявлений проверка документов осуществлялась министерством до 5 марта 2025 года. В настоящий период времени министерством сформирована заявка на выплату премий в министерство финансов», — сообщили в минспорта.

Напомним, ранее призер Паралимпиады Георгий Маргиев сообщил, что спортсмены до сих пор не получили выплаты после Игр, речь идет о суммах от 300 тысяч рублей до 1 миллиона. В Париже паралимпийцы из Осетии завоевали золото, серебро и две бронзы.

Маргиев также пожаловался на плохие условия для тренировок паралимпийцев в Осетии.

«Наша школа вышла на пик развития, но нам не хватает поддержки. Перед Паралимпиадой нам пришлось ехать на сборы за свой счёт. Лично я для подготовки к играм ездил в Москву на год. В «Манеже» очень сложно прыгать в высоту из-за плохого качества покрытия дорожек, да и каждую неделю там проводятся турниры и приходится пропускать занятия», — сказал спортсмен.