11:00 21.07.2025
Жительнице Владикавказа позвонил якобы сотрудник следственных органов. Он сообщил, что с ее счета зафиксировали попытку перевести деньги в Украину, и обвинил в спонсировании ВСУ.
Мошенник убедил перевести деньги на указанные им счета, чтобы доказать свою невиновность. И, если подтвердится непричастность девушки к спонсированию ВСУ, то деньги вернуться на ее счет.
«В течение двух дней девушка совершила шесть денежных переводов на указанные звонившим счета. В общем сумма переводов превысила 1, 4 млн рублей. Когда денег у девушки не осталось, звонивший пропал, а его абонентские номера перестали отвечать. Стало понятно, что она обманута мошенниками. За помощью девушка обратилась в полицию», — сообщает МВД.
Возбуждено уголовное дело.