14:15 28.07.2025
Новый центр единоборств начал работу на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета. Его торжественно открыл Президент России Владимир Путин. В церемонии открытия принял участие и чемпион мира по дзюдо Инал Тасоев.
Владимир Путин отметил значение единоборств «для формирования у молодёжи силы воли, дисциплины и патриотического воспитания». Новый спортивный комплекс включает залы для дзюдо, самбо, бокса и общей физической подготовки и станет важной площадкой для развития спорта.
Инал Тасоев подчеркнул, что при подготовке молодых спортсменов важно создавать современные условия. Спортсмен отметил, что новый комплекс станет стартовой площадкой для будущих чемпионов и выразил надежду что когда-нибудь подобный центр появится и во Владикавказе.