Ossetia News

Президент ФНЛ: на данном этапе вопрос о возможном снятии «Алании» с турнира не стоит

17:33 29.07.2025

Президент Футбольной национальной лиги Наиль Измайлов заявил, что владикавказская «Алания» продолжает выступление во Второй лиге. Вопрос снятия команды с турнира на данном этапе не рассматривается.

«»Алания» продолжает выступать во Второй лиге А в соответствии с утвержденным календарем соревнований. Клуб успешно прошел процедуру лицензирования РФС-3, подтвердив в том числе и финансовые критерии для выступления в группе «Золото». ФНЛ внимательно следит за ситуацией, поддерживая рабочий диалог с руководством «Алании», и рассчитывает на скорейшее урегулирование всех текущих организационных вопросов. Мы максимально заинтересованы в целостности соревнований. На данном этапе вопрос о возможном снятии клуба с розыгрыша не стоит, а команда в рабочем режиме готовится к выезду в Киров на матч очередного тура Второй Лиги А», — цитируют Измайлова РИА Новости.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация, что «Алания» может сняться с сезона Второй лиги из-за долга в размере 13 миллионов рублей. Отмечалось, что заблокированы три счета клуба, а футболисты второй месяц не получают зарплату.