Ossetia News

К 1 сентября в Северной Осетии стали чаще покупать смартфоны в трейд-ин

17:21 26.08.2025

Цифровая экосистема МТС зафиксировала повышенный интерес пользователей к программе трейд-ин. С начала года жители региона сдали и приобрели по обмену на 40% больше смартфонов, чем годом ранее.

Средний чек покупки смартфонов с помощью программы также вырос. Цена покупки теперь равна примерно 55 тысячам рублей. При этом перед сентябрем больше покупают гаджеты бюджетного и среднего ценового сегмента.

Чаще всего в Северной Осетии сдают устаревшие и покупают обновленные версии гаджетов бренда Samsung. Далее следуют Apple и Xiaomi.

Традиционно спрос на смартфоны вырастает перед новогодними праздниками, потом на 23 февраля, 8 марта и к началу лета. Далее немного снижается, но к новому учебному году снова активизируется. В среднем, смартфоны на республике эксплуатируют примерно 3,5 года, а потом задумываются о замене гаджета.