12:23 02.09.2025
По информации полицейских, злоумышленник разместил объявление об изготовлении мебели в соцсетях. К тем, кто откликнулся, он приезжал на замеры, затем присылал проекты будущих гарнитуров, а после согласования с клиентами брал предоплату для заказа комплектующих. При этом у мужчины не было ни собственной мастерской, ни необходимого оборудования. По имеющейся информации, злоумышленник ранее работал сборщиком мебели в одном из городских цехов, но навыков по изготовлению не имел.
Таким образом, под предлогом изготовления мебели, у двоих из клиентов он выманил по миллиону рублей, остальные лишились денег от 69 до 400 тысяч рублей.
Полицейские считают, что обманутых клиентов может быть больше, расследование продолжается. Возбуждены уголовные дела о мошенничестве, фигуранту грозит до десяти лет тюрьмы. Сейчас он в следственном изоляторе.