Ossetia News

Инвестор показал проект реставрации Шахматного клуба в центральном парке Владикавказа

10:34 22.09.2025

Эскизы будущего здания опубликовал меценат Давид Газзати, который взялся за реставрацию культового объекта. Он отметил, что сейчас идет проектирование и проводятся экспертизы, оцениваются аварийность здания и его конструктив.

«Объект находится в крайне печальном состоянии. Лицевая стена имеет трещины и отклонения по вертикали. Деревянные части беседки прогнили и рассыпаются по всему периметру. Впереди огромная, но очень интересная и кропотливая работа. А пока, делимся проектом, каким жители и гости Владикавказа увидят Шахматный клуб после реставрации», — написал Газзати.

Напомним, о реставрации здания осенью объявили осенью прошлого года. Работы проведут за счет средств меценатов — партнеров Galabu Group. Планируется, что на первом этаже здания расположится гастрономическая точка, как было в советское время. Второй этаж будет отдан под спортивно-игровую зону — здесь будет либо бильярд, либо шахматные столы.