Ossetia News

Двум жительницам Осетии грозит 10 лет лишения свободы за мошенничество с автокредитами на 79 млн рублей

По версии следствия, обвиняемые были представительницами банка и работали в автосалонах Владикавказа. Они предлагали клиентам помощь в погашении платежей по автокредитам, при условии, что те будут приносить наличные.

Полученными деньгами женщины распоряжались по своему усмотрению. Жертвами обмана стали 82 человека, материальный ущерб в общей сумме составил более 79 млн рублей. Уголовное дело направлено в Советский районный Владикавказа.

«В рамках расследования уголовного дела потерпевшими заявлены гражданские иски о взыскании с обвиняемых суммы причиненного ущерба. На имущество обвиняемых наложен арест», — уточняет республиканская прокуратура.

За мошенничество в особо крупном размере подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.