10:28 19.11.2025
Водопроводная система населённых пунктов была изношена на 80%. Жители часто жаловались на утечки. В сёлах периодически наблюдались перебои с водоснабжением.
«Модернизация сетей была включена в национальный проект «Инфраструктура для жизни». Программа реализуется поэтапно с 2022 года. На первом этапе специалисты пробурили 2 скважины, провели 22 км водопровода, установили 70 колодцев и гидрантов», — сообщает пресс-служба МинЖКХ республики.
Второй этап предполагает укладку 8 км водопровода и подключение 880 абонентов к новым трубам. Подрядная организация уже подсоединила к сетям 665 потребителей: 275 жителей села Сухотского и 390 — Виноградного.
Работы планируют завершить до конца декабря. Реконструкция системы понизит потери воды из-за утечек и увеличит давление в водопроводной системе сел.