Ossetia News

Мэрия приступит к новогоднему оформлению Владикавказа в начале декабря

19:00 27.11.2025

Как рассказали Ossetia News в АМС города, локации сохранят, новых точек не планируется. Частично обновят украшения и инсталляции.

Главную елку республики по традиции установят на площади Свободы ближе к празднику — после 20 декабря. Сейчас мэрия ищет дерево, которое станет главным символом Нового года.

Согласно данным с Госзакупок, на новогоднее оформление потратят порядка 10 млн рублей. Помимо нескольких елок запланированы световые элементы, обновить фотозоны и инсталляции, установить арки, оформить дом Деда Мороза и новогодний трамвай.

По информации АМС Владикавказа, пройдут уже традиционные «Елки мэра» для 1500 детей из малообеспеченных семей и семей участников СВО. Дети посетят театры и получат сладкие подарки. По дорогам города начнет ездить «Новогодний трамвай», а на площади Свободы откроют Дом Деда Мороза.