Ossetia News

В Осетии планируют создать государственные стоматологические кабинеты

12:41 12.01.2026

Предполагается, что они будут работать на базе больниц и поликлиник республики. Разработать программу и запустить эти кабинеты на аппаратном совещании поручил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

«Кабинеты стоматологической помощи в наших поликлиниках и больницах. Что для этого надо? Там смешанный источник финансирования — средства ОМС, самой больницы или медучреждения, а также региональный бюджет. Программу мы должны начать реализовывать прямо сейчас. Минздрав, в кратчайший срок мне ее на стол с обоснованием и устным аргументированным докладом», — поручил Меняйло.

Он также акцентировал внимание на кабинетах гемодиализа. В этом направлении в Осетии нет государственных организаций, услуги оказываются лишь в частных учреждениях. Меняйло поручил начать работу с РКБ и открыть там кабинет гемодиализа.

Отдельно глава обратил внимание на лекарственное обеспечение. Он поручил организовать работу так, чтобы не было провалов, особенно при обеспечении льготных категорий граждан.