Ossetia News

Глава IBA.PRO: Гассиев в первой половине года проведет бой для защиты пояса WBA, ведутся переговоры с соперниками

12:19 28.01.2026

Глава IBA.PRO Ал Сиеста прокомментировал дату ближайшего боя Мурата Гассиева. По его словам, он состоится в первой половине этого года, пока же Мурату подбирают соперника для регулярного пояса WBA в тяжелом весе.

«Мурат Гассиев обязательно в первой половине года защитит свой титул. Ведутся переговоры с разными боксерами, среди которых и успешные, и популярные звезды, а также с теми, кто ниже Мурата в рейтинге. Все эти критерии должны учитываться в переговорах. Мурат пока отдыхает. Как только у нас будет какая‑то конкретика, Мурат сразу зайдет в лагерь», — цитирует Сиесту «Матч ТВ».

Добавим, в этом году Мурат Гассиев провел сразу два боя. Оба были выиграны досрочно, а победа в декабрьском бою на турнире «IBA.PRO 13» против Кубрата Пулева принесла Гассиеву титул регулярного чемпиона WBA.

Ранее сообщалось, что сам Мурат выразил заинтересованность в бою с с бывшим чемпионом мира Тайсоном Фьюри. В интервью Sky Sports заявил о желании провести бой в Великобритании.