Ossetia News

Прокуратура Осетии вернула в собственность республики и государства 12 земельных участков почти на 2 млрд рублей за 2025 год

11:03 10.03.2026

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В прошлом году прокуратура направила в суды 110 исков об истребовании земельных участков из чужого незаконного владения и признании права собственности субъектов России и муниципальных образований на них общей площадью 756,5 га, кадастровой стоимостью более 200 млн рублей», — уточняется в тексте.

По результатам инициированных прокуратурой республики мероприятий, следственными органами возбуждено 11 уголовных дел о злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и мошенничестве.

Кроме того, по решению суда в муниципальную и госсобственность возвращено 12 земельных участков общей площадью 1293,1 га, кадастровая стоимость которых составила свыше 1,9 млрд рублей.