Ossetia News

На Мемориале Славы возложили почтили память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны

15:27 08.05.2026

Дань памяти защитникам Отечества отдали глава республики Сергей Меняйло и другие официальные лица, а также военнослужащие, представители общественности и правоохранительных органов. Они возложили цветы на Мемориале Славы, а также почтили память павших Героев минутой молчания.

«Каждый раз, стоя у Вечного огня, особенно остро чувствуешь: за нашей мирной жизнью – судьбы миллионов людей. Совсем молодых ребят, которые уходили на фронт и не возвращались. Матерей, которые ждали писем. Солдат, прошедших через огонь, холод, страх и боль. Тружеников тыла, которые день и ночь делали всё для Победы. Мы вспоминаем всех, кто прошёл через нечеловеческие испытания. Кто защищал родную землю, спасал товарищей, работал без отдыха в тылу и верил в Победу даже в самые тяжёлые дни. Всех, кто не щадил себя ради Родины, ради жизни, ради нас. Низкий поклон нашим ветеранам. Вечная память павшим героям», – написал в своем телеграм-канале глава республики Сергей Меняйло.