Ossetia News

Во Владикавказе прошел кадетский бал

18:36 09.05.2026

Всего в нем участвовало 464 школьника. Это ребята из Северо-Кавказского суворовского военного училища, кадетских классов всех районов Северной Осетии, а также из Ставрополя, Кабардино-Балкарии и Дагестана.

Всех участников и гостей бала поприветствовал глава республики Сергей Меняйло. Он поздравил всех с Днём Победы.

«Дай Бог, чтобы вы нашли свой путь, вы — наше будущее. Хочу всех поздравить с Днем Победы вас, желаю вам, нашим младшим, побед по жизни. Также хочу поприветствовать гостей из соседних наших регионов. Рад тому, что наш кадетский бал расширяет границы и состав участников. Всех с праздником», — сказал глава.

Бал открыл коллектив Дома детского творчества. Дети показали номер, посвященный Году единства народов России. Завершилось мероприятие вальсом.

Добавим, кадетский бал в Северной Осетии проходит уже третий раз. В прошлом году в нем принимали участие 400 участников.