Ossetia News

Вандалы снова выкопали розы на проспекте Мира

18:22 13.05.2026

За последние два сезона здесь высадили более шести тысяч роз. На днях озеленители обнаружили, что десятки кустов повреждены или выкопаны. Часть растений исчезла, другая была вырвана и выброшена здесь же, на аллее. Сейчас городские службы приводят клумбы в порядок, сообщает городская мэрия.

Кража роз из розария на проспекте случалась и в прошлые сезоны. Причастных к кражам будут устанавливать с помощью камер видеонаблюдения.

Добавим, розы на проспекте Мира высадили 4 мая. Они адаптированы к местному климату и обещают обильное цветение с начала лета и до глубокой осени, отмечают специалисты. Мероприятие прошло благодаря меценату Георгию Туаеву, который подарил городу 20 тысяч кустов белых роз.