Ossetia News

Диана Авсарагова подписала контракт с организацией RAF и вернется на борцовский ковер

12:19 15.05.2026

Осетинская спортсменка последние годы занималась смешанными единоборствами. Сейчас Авсарагова подписала контракт с американской профессиональной лигой вольной борьбы. Для спортсменки это возвращение на борцовский ковер спустя 9 лет, рассказала спортсменка Ossetia News.

«Я уже очень давно не выходила на борцовский ковёр. В какой-то момент было выгорание, и я полностью ушла в MMA. Но прошло 9 лет, я увидела турнир RAF и поняла, что снова хочу испытать эти эмоции. Всё-таки вольная борьба — это моя база и именно с неё начался мой профессиональный путь в спорте. Можно сказать, я решила вернуться к своим корням. Сейчас я полностью вкладываюсь в борцовский тренировочный процесс. Можно сказать, что MMA пока уходит на второй план, но между подготовками и схватками я так же продолжаю тренироваться и развиваться в этом направлении», — рассказала Авсарагова Ossetia News.

С кем и когда спортсменка проведет свою первую схватку пока не сообщается. Сама Авсарагова пообещала, что анонс будет скоро.

Отметим, Диана Авсарагова несколько лет выступала в смешанных единоборствах, провела 8 боев, в 6 из которых победила. Последний раз она выходила на бой в апреле 2025 года, тогда она уступила Элоре Дане из Бразилии.

 

 

 

Фото: соцсети Авсараговой