10:43 19.05.2026
Объект много лет не получал необходимого технического обслуживания. Вода подавалась напрямую, без песколовок и отстойников, поэтому в прудах скапливался ил. Сотрудники ГУП «РПВВ» провели комплекс восстановительных работ, очистили подающие лотки от осевшего ила, обновили старые деревянные шлюзы.
После пуско-наладочных работ очистные сооружения ввели в эксплуатацию.
«За объектом закрепили сотрудников, которые контролируют стабильную работу системы. Постоянный мониторинг позволит своевременно реагировать на изменения и минимизировать загрязнения в водоемах. Работа в данном направлении продолжится. В планах — заменить запорные шлюзы», — сообщила пресс-служба компании.