Ossetia News

Владимир Путин вручил орден «Мать-героиня» матери 15 детей из Осетии Симе Каркусовой

18:50 01.06.2026

Церемония прошла в Кремле, она была приурочена к международному дню защиты детей. Президент вручил ордена «Мать-героиня» и «Родительская слава» родителям девяти многодетных семей. Церемония состоялась в Екатерининском зале Кремля.

На церемонии Сима Каркусова поблагодарила Владимира Путина за награду и внимание к многодетным семьям.

«Я вас сердечно благодарю за такую высокую награду. За то, что вы вернули традицию награждения матерей-героинь. Это большая честь для многодетных мам. Благодарность вам за то, что в последнее время вы очень много внимания оказываете многодетным семьям, это ценно и важно для нас. Ведь дети — это наше будущее, это наша награда от Бога. Пусть вас Бог благословит, даст вам сил, здоровья и мудрости в управлении нашим государством», — сказала она на церемонии.

Отметим, в 2017 году Сима Каркусова была удостоена республиканского звания «Мать-героиня». Семья Каркусовых живет в селении Рамоново Алагирского района.