Ossetia News

Юные гимнасты из Северной Осетии в третий раз завоевали золото на всероссийском турнире в Сочи

13:48 02.06.2026

В Сочи прошли масштабные детские соревнования России по спортивной гимнастике — «ВТБ Лига Гимнастики». В этом году турнир установил рекорд по числу участников: в соревнованиях участвовали более 1 800 юных спортсменов из 37 регионов и 7 федеральных округов страны. Северную Осетию на турнире представили команды гимнастического клуба СОГУ.

Владислав и Алан Губаевы, Александр Львов, Сослан Токов и Барсаг Зангиев заняли первое место в командном многоборье среди спортсменов 2017-2018 года рождения по 1 юношескому разряду.

Еще одно золото взяла команда 2020 года рождения по 3 юношескому разряду – в составе выступили Руслан Гусов, Таймураз Гамаев, Артур Остаев и Марат Таучелов.

Кроме того, в личном многоборье Владислав Губаев и Руслан Гусов заняли первое место, Таймураз Гамаев — второе, а Георгий Моураов завоевал бронзовую медаль.

«Уже третий год подряд наши юные спортсмены поднимаются на высшую ступень пьедестала, подтверждая свой высокий уровень в командном и личном многоборье в различных возрастных категориях. Поздравляем тренерский штаб, спортсменов и их родителей с этим блестящим результатом», — поздравили спортсменов с победой в тг-канале СОГУ.

Подготовили спортсменов тренеры Карэн и Феодосия Данилянц и Сусанна Минасова.