20:30 05.06.2026
Автор работ кукол — Мадинат Короева. Скульптуры были представлены в нацмузее на выставке «Галерея искусств. История в деталях». В экспозиции также были представлены миниатюрные куклы Коста Хетагурова, Исса Плиева, Васо Абаева, Льва Толстого, Владимира Ленина, Расула Гамзатова, Руслана Комаева и других.
На выставке также были представлены работы других мастеров — Андрея Касабиева, Ибрагима Демеева и Карины Дзицоевой. Всего здесь разместили более 50 экспонатов, выполненных в различных техниках, а также исторические костюмы Геннадия Абрамова.
«История мне всегда была интересна. Это то, что должно оставаться с нами на протяжении нашей жизни, следующего и последующих поколений. Поэтому я выбрала именно эту стезю. У меня в арсенале много исторических личностей, среди них и наши соотечественники», — рассказала Короева.