11:38 08.06.2026
43-летнюю ранее судимую женщину задержали на окраине селения Гизель, где она выкопала крупную партию наркотиков для дальнейшей фасовки и сбыта. Подозреваемая не успела сделать закладки, так как ее задержали полицейские, установившие за ней наблюдение по приезде во Владикавказ после получения информации о том, что она может быть причастна подобным преступлениям.
После задержания женщина пояснила, что действовала за денежное вознаграждение по указанию анонимных кураторов в интернете. Изъятый порошок по результатам экспертизы оказался оказался мефедроном, содержимое в свертке было рассчитано примерно на 454 разовые дозы.
Женщину поместили в ИВС. Возбуждено уголовное дело о попытке сбыта наркотиков в крупном размере. Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде 20 лет тюрьмы.