Ossetia News

Тренер «Алании» Фомин о первом матче на «Спартаке»: переживали, что футболисты эмоционально могут не справиться

14:01 17.08.2026

Главный тренер «Алании» Дмитрий Фомин рассказал об эмоциях команды во время первого матча на стадионе «Спартак» после реконструкции. По его словам, перед игрой тренерский штаб опасался, что красно-желтые могут не справиться с давлением, однако команда с первых минут завладела преимуществом.

«Мы переживали, что футболисты эмоционально могут где-то не справиться, потому что единицы играли под таким давлением. Времени много прошло, и определённые сомнения были. Но мы с первых минут владели преимуществом. И я верю, что, как и сегодня, так и в дальнейшем, эмоции болельщиков будут только помогать «Алании». Мне кажется, мы были достаточно убедительны сегодня», — сказал тренер.

Фомин добавил, что красно-желтые должны стремиться к стабильности и доминировать в каждом матче.

«Мы не можем обольщаться. И предыдущая игра показывает, что самое важное для нас — обретать стабильность и по результату, и по качеству игры. И мы должны доминировать в каждой игре с первой до последней минуты», — сказал Фомин на пресс-конференции.

Напомним, вчера «Алания» обыграла кировское «Динамо» со счётом 2:0 в пятом туре Второй лиги. Встреча стала первой домашней игрой владикавказцев на стадионе «Спартак» после реконструкции.