Ossetia News

Сергей Меняйло поздравил педагогов Северной Осетии с Днем учителя

14:22 05.10.2021

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поздравил учителей республики с профессиональным праздником. По словам Меняйло, педагогический корпус республики состоит из людей, искренне преданных своему делу и школе.

«Когда-то каждый из вас принял важное и судьбоносное для себя решение – посвятить свою жизнь этой нелегкой, но благородной профессии. В самом деле, давать знания и воспитывать подрастающее поколение – огромный труд и не меньшая ответственность. Поэтому во все времена к учителям было особое отношение: их уважали и ценили, с их мнением считались в обществе», — сказал Сергей Меняйло.

Глава республики подчеркнул, что для руководства Северной Осетии развитие всей системы образования – один из главных приоритетов социально-экономической политики.

«В нашем стремительно меняющемся мире очень важно создавать в общеобразовательных учебных заведениях современные условия для учебы и работы. Школы должны идти в ногу со временем, а учащиеся получать качественные, прочные знания, которые они успешно смогут применить в дальнейшей жизни. Строятся новые школьные здания и ремонтируются старые, учебные аудитории пополняются современным оборудованием. Но все это будет напрасно без профессиональных учительских кадров», — отметил руководитель республики.

Также Меняйло поблагодарил педагогов за верность избранному делу.

«В этот праздничный день от всего сердца благодарю вас, уважаемые педагоги, за каждодневную работу, за любовь к детям, за энтузиазм и верность избранному делу. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов», — сказал глава.