Ossetia News

В республике прошла акция «Всероссийский десант МВД»

13:20 25.01.2017

Об истории полиции с царских времен, тяжелых послереволюционных и послевоенных лет студентам юридических факультетов республики рассказали в музее МВД.

Будущим юристам торгово-экономического техникума показали тематические стенды в корпусе управления, а также познакомили с буднями экспертно-криминалистического центра. А студенты СОГУ и СК ГМИ узнали, как работает кинологическая служба.

«С уверенностью можно сказать, что этот отряд может выполнить любую задачу со стопроцентной эффективностью», – сказал студент СК ГМИ Коста Татров.

Об истории правоохранительных органов с царских времен, тяжелых годах гражданской войны и послевоенных лет студентам рассказали в музее органов внутренних дел республики. В экспозиции личные вещи руководителей службы и героев, отдавших жизнь ради исполнения своего долга, сообщает ГТРК «Алания».

Узнать много нового о службе в полиции учащиеся смогли благодаря всероссийской акции «Студенческий десант МВД». Одна из основных ее задач – привлечь молодежь к службе в правоохранительных органах.

«Основной целью данного мероприятия является показ организации служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел, профилактика правонарушений и мероприятия, связанные с государственно-правовым информированием в системе органов внутренних дел», – отметил начальник управления по работе с личным составом МВД по Северной Осетии Эдуард Кузьминов.