Ossetia News

7 вдов ветеранов ВОВ до конца года получат по 1,8 млн рублей на улучшение жилищных условий

14:08 21.12.2022

Соответствующее решение было принято на заседании правительства Северной Осетии. Кабмин утвердил список получателей средств на 2022 год.

«Республике выделена сумма в размере 31,5 млн рублей. 8 вдов ветеранов Великой Отечественной войны получили субсидии ранее, еще 7 получат средства до конца года. На одного гражданина сумма составляет 1,8 млн рублей», — отметил министр строительства и архитектуры Константин Моргоев.

Субсидии на улучшение жилищных условий также получат инвалиды и семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Средства уже получили 13 человек, еще 16 обеспечат сертификатами до конца года. На одного заявителя сумма составит чуть более 900 тысяч рублей.

Будут выданы и субсидии в рамках программы «Жилье для российской семьи». Средства будут выделены 5 гражданам, каждый получит почти по 900 тысяч рублей.

«Сегодня приняли ряд важных решений, направленных на улучшение жилищных условий разных категорий граждан. Это хороший результат. В этом году мы практически 250 семей обеспечили сертификатами и субсидиями на общую сумму более 380 млн рублей. И дальше эта программа должна продолжаться», — подчеркнул на заседании премьер Борис Джанаев.

Ossetia News